Агрохолдинг "Комос Групп" к 2014г планирует увеличить производство сухих молочных продуктов в 7 раз

Фильтры

Регион

Новости

Агрохолдинг "Комос Групп" к 2014г планирует увеличить производство сухих молочных продуктов в 7 раз

Удмуртский агрохолдинг "Комос Групп" намерен к 2014 году увеличить производство сухих молочных продуктов на ОАО "Глазов-молоко" в 7 раз - до 10,22 тыс. тонн в год, сообщил генеральный директор ООО "Комос Групп" Андрей Шутов в среду на церемонии открытия нового сушильного комплекса в г.Глазов (Удмуртия), передает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье" с церемонии.

"Это серьезная цифра, это позволит нам существенно увеличить долю рынка. - сказал А.Шутов. - Общая сумма затрат (на реконструкцию цеха "Глазов-молоко" по производству сухих молочных продуктов - ИФ) составит около 285 млн рублей". Он уточнил, что все работы должны быть завершены в 2013 году.

По словам гендиректора, в среду завершился первый этап модернизации этого производства, что приведет к увеличению его мощности на 30% - до 2 тыс. тонн в год.

ООО "Комос Групп" управляет крупнейшими в своих сегментах рынка предприятиями сельскохозяйственной переработки в Удмуртии (птицеводство, свиноводство, переработка мяса, переработка молока, производство комбикормов). Агрохолдингу также принадлежит "Менеделеевская птицефабрика" в Пермском крае.

Выручка агрохолдинга в 2009 году составила почти 16 млрд рублей.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)