Агрохолдинг "Комос Групп" в 2012г рассчитывает войти в тройку российских лидеров-производителей ультрапастеризованного молока

Фильтры

Регион

Новости

Агрохолдинг "Комос Групп" в 2012г рассчитывает войти в тройку российских лидеров-производителей ультрапастеризованного молока

Удмуртский агрохолдинг "Комос Групп" планирует в 2012 году занять третье место в России по производству ультрапастеризованного молока, сообщил генеральный директор ООО "Комос Групп" Андрей Шутов журналистам.

"В категории ультрапастеризованное молоко по количеству произведенных пакетов мы планируем выйти на третье место - "Вимм-Билль-Данн", Danone и мы", - сказал он в минувший четверг на открытии новой производственной линии Tetra Pak A3/Flex Base iLine на одном из предприятий группы - ОАО "МК "Сарапул-Молоко".

По данным информационно-аналитического управления агрохолдинга, на новой производственной линии в 2012 году будет произведена 21 тыс. тонн молочной продукции.

"Всего "Комос Групп" планирует в текущем году произвести 72 тыс. тонн ультрапастеризованного молока, увеличив его производство по сравнению с предыдущим годом в 1,6 раза", - уточнили в информационно-аналитическом управлении, добавив, что в текущем году компания намерена продавать этот вид продукции на рынках еще 37 регионов России.

ООО "Комос Групп" управляет крупнейшими в своих сегментах рынка предприятиями сельскохозяйственной переработки в Удмуртии (птицеводство, свиноводство, переработка мяса, переработка молока, производство комбикормов), также владеет рядом активов в Пермском крае (птицефабрика и хладокомбинат).

По предварительным данным, агрохолдинг "Комос Групп" в 2011 году получил выручку по РСБУ в размере 28 млрд рублей, что на 45,6% больше, чем годом ранее.

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)