Производитель итальянского мороженого стал участником проекта «Покупай Пермское!»

Фильтры

Регион

Новости

Производитель итальянского мороженого стал участником проекта «Покупай Пермское!»

В проекте «Покупай Пермское!» появился новый участник – компания «Миа Дольче Джулия-Пермь». Предприятие производит итальянское мороженое из сырья местных производителей. Так, молоко компания закупает у ОАО «Молкомбинат Кунгурский», сахар и сухое молоко – в ООО «РосБакалеяПермь», а сливочное масло – у ИП Оглезнев С.Н. Единственное, что компания закупает за пределами нашего края – это итальянские смеси пасты.

По словам директора ООО «Миа Дольче Джулия-Пермь» Юлии Азовой, «Джелато в Италии - это такое мороженое, которое производится ежедневно и сразу поступает в продажу. Наше мороженое именно такое, оно не подлежит длительному хранению, поэтому всегда свежее, с многообразной вкусовой гаммой».

Сегодня в проекте «Покупай Пермское!» 65 участников-предприятий пищевой промышленности: кондитерская фабрика «Пермская», «Пермский мукомольный завод», мясокомбинат «Кунгурский», Агрохолдинг «Ашатли» и др.

Напомним, проект «Покупай Пермское!» реализуется в крае с начала этого года по инициативе губернатора Олега Чиркунова и направлен на поддержку местных производителей.

Для справки:

ООО «Миа Дольче Джулия-Пермь» работает с 2006 года. В июле 2006 года компания получила право на использование товарного знака Мороженое Миа Дольче Джулия, рецептур и технологии приготовления десерта. На сегодняшний день компания производит 62 сорта мороженого, которое реализуется в ведущих торговых центрах города Перми.

Источник: perm.ru

Также в разделе

Комментарии (0)