В Пермском крае - самое дорогое молоко среди регионов ПривФО

Фильтры

Регион

Новости

В Пермском крае - самое дорогое молоко среди регионов ПривФО

Территориальный орган государственной статистики «Пермьстат» публикует данные об инфляционных процессах в регионах Уральского экономического района в январе-декабре 2011 года.

Согласно исследованию, изменение цен производителей промышленных товаров и потребительских цен в январе-декабре 2011года в Пермском крае составило 16,6%, тогда как средний уровень по России сложился на уровне 14,3%. Изменение потребительских цен на товары и услуги в Прикамье составило 6,7% при среднероссийском 6,1%.

В исследовании потребительских цен Пермь отмечена как город, в котором самая дешёвая в Приволжском федеральном округе говядина. При этом замороженная рыба, питьевое молоко, свежая капуста, холодное водоснабжение и водоотведение в Перми – самые дешёвые среди городов округа.

Кроме того, Пермский край показал наименьшую динамику изменения стоимости фиксированного набора потребительских товаров и услуг – 103,8%. Если в декабре 2010 года стоимость фиксированного набора составляла 8 882,3 руб., то спустя год она равна 9 215,2 руб.

Источник: perm.ru

Также в разделе

Комментарии (0)