В Прикамье появилось молоко на разлив

Фильтры

Регион

Новости

В Прикамье появилось молоко на разлив

Перми появились бочки, молоко из которых продается на разлив.

Для приличия поторговавшись за ягоды на центральном рынке, Надежда Попова уже по привычке подходит к бочке с молоком. Лучшего дополнения к клубнике не найти, а это молоко еще и о детстве напоминает, совсем как в советское время — на разлив.
«Мне молоко понравилось, и жирность хорошая, и кефир получается хорошим», - рассказывает Надежда Попова.

Ежедневно по Перми разъезжаются 10 таких машин-бочек, в каждой по тонне молока. Продавцы говорят, что иногда даже очереди выстраиваются. Температура молока в термосах даже в жаркий солнечный день не поднимается выше 4-6 градусов. Свежее, охлажденное молоко продается на разлив в пластиковую тару.

Пусть из одной бочки, пусть на разлив, но производитель уверяет, что пить можно сразу и ничего не опасаться. Можно попробовать прямо из холодильника — действительно свежее.

Технолог Мария Зуева рассказывает, что их молоко хоть и продается на разлив, но с советскими бидонами имеет мало общего. По крайней мере, кипятить его совершенно не обязательно.
«В советское время была температура пастеризации поменьше, теперь побольше, пастеризатор у нас новый с инфракрасным нагревом, там сохраняются все белки, углеводы и витамины», - рассказывает технолог Мария Зуева.

Теперь и покупатели продукцию проверяют, не отходя от бочки. Минимальный объем продажи как раз в стакан помещается.

Источник: ГТРК «Пермь»

Также в разделе

Комментарии (0)