«Юнимилк» из Перми собирается поставлять продукцию в Зауралье

Фильтры

Регион

Новости

«Юнимилк» из Перми собирается поставлять продукцию в Зауралье

"Юнимилк», владеющий Пермским молзаводом, сообщил краевым властям о намерениях существенно расширить переработку молока в регионе. По словам замминистра сельского хозяйства Пермского края Ивана Огородова, «Юнимилк» в течении 5-7 лет планирует дальше сокращать производство обычной цельномолочной продукции и увеличивать производство высокомаржинальный продуктов: творожков, йогуртов, отборного молока. Молочники пояснили замминистра, что собираются увеличивать поставлять пермскую продукцию в Зауралье – регионы Сибири и Дальнего востока, где у холдинга мало заводов (только Тюменский молзавод). Уже на сегодняшний момент предприятие производит творог, который поставляет на Уральский регион, в планах и в дальнейшем расширять производство данных продуктов.

Творожки и йогурты с точки зрения логистики более подходящие продукты - они уже активно поставляются в Зауралье и их производство будет расширяться, тогда как простое молоко имеет ограниченные возможности для транспортировки, считают в минсельхозе.

С приходом холдинга «Вимм-Билль-Данн» (собирается купить Кунгурский молкомбинат) в Прикамье намерения «Юнимилка» никак не связаны, считает господин Огородов, просто йогурты и творожки – более транспортабельная продукция, считает чиновник.

Пресс-секретарь компании «Юнимилк» в Уральском регионе Алина Кузнецова пояснила «Ъ», что пермский завод в структуре «Юнимилка» всегда производил высокомаржинальную продукцию, а именно – творожную продукцию, творожки и продукцию на основе сыворотки. Пять месяцев назад в Перми была запущена линия по производству продуктов из сыворотки «Актуаль». Это единственный завод в России. Это тоже высокомаржинальная продукция.

Источник: kommersant.ru

Также в разделе

Комментарии (0)