300 тысяч рублей заплатит предприятие Пермского края за низкую жирность молока

Фильтры

Регион

Новости

300 тысяч рублей заплатит предприятие Пермского края за низкую жирность молока

Несколько месяцев длились юридические тяжбы производителя молочной продукции ЗАО «Молоко» и Россельхознадзора. В июле 2020 года на территории Пермского края в торговой сети были отобраны пробы молока этого производителя и направлены в ФГБУ «Свердловский РЦ» для проведения исследования.

Согласно результатов лабораторных исследований, в молоке выявлено несоответствие по показателю массовая доля жира. Это подтверждало нарушение требований трех технических регламентов ЕАЭС — «О безопасности пищевой продукции», «О безопасности молока и молочной продукции» и «Пищевая продукция в части ее маркировки».

В отношении ЗАО «Молоко» был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.14.43 КоАП РФ и 22 декабря 2020 года юридическое лицо привлечено к административной ответственности с наложением штрафа в размере 300 000 рублей.

Дважды предприятие не соглашалось с этим решением и подавало апелляционные жалобы в Арбитражный суд, но в итоге в мае решение суда вступило в силу и нарушения по массовой доле жирности продукции обойдутся предприятию в круглую сумму.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)