В Пермском районе откроется современный молочный комплекс

Фильтры

Регион

Новости

В Пермском районе откроется современный молочный комплекс

13 ноября в ООО «Русь» Пермского района состоится открытие молочного комплекса на 1,5 тысячи голов крупного рогатого скота, где работает первая в Пермском крае установка «Карусель», позволяющая обслуживать сразу 40 коров.

Сам доильный зал представляет собой вращающуюся платформу с бетонным покрытием — карусель «Global-90» немецкой фирмы «Вестфалия», — на которой стоят коровы. Оператор стоит выполняет свои рабочие операции на одном месте, поскольку двигается сама платформа с животными. После окончания дойки аппарат автоматически отключается.
По словам специалистов, процесс дойки не вызывает беспокойства у коров, так как оборудование работает очень деликатно. Еще один новый поход к уходу за животными, применяемый в этом хозяйстве — доение происходит под музыку. И, как отмечают операторы, музыкальные предпочтения у коров разные, но все же буренки предпочитают классику.

Раньше в ООО «Русь» применялся стационарный способ дойки, когда операторы двигались от одного животного к другому. На это тратилось дополнительное время на передвижение работников фермы и на подготовку коровы к дойке.

Современное автоматизированное оборудование позволяет значительно усовершенствовать процесс ухода за животными и повысить объемы производства молока.

Источник: prm.ru

Также в разделе

Комментарии (0)